В ФРГ снегопады и гололед стали причинами серьезных ДТП

Обильные снегопады и гололед превратили многие автомагистрали на западе и на севере ФРГ в опасные для проезда трассы и стали причиной многочисленных ДТП. Только в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия произошло 337 аварий, в результате которых 45 водителей и пассажиров получили тяжелые травмы.

Обильные снегопады и гололед превратили многие автомагистрали на западе и на севере ФРГ в опасные для проезда трассы и стали причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий. Только в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия произошло 337 аварий, в результате которых 45 водителей и пассажиров получили тяжелые травмы. Ущерб от этих ДТП составил 1,5 миллиона евро.

Некоторые участки автобанов (скоростных автомагистралей) закрыты для движения автотранспорта. В ряде мест движение перегородили перевернувшиеся машины. Во время сильной пурги в вестфальском Галле произошла серьезная автоавария с участием 14 автомобилей. Среди них две машины "скорой помощи" и один автомобиль со спасателями, которые следовали к месту других аварий для оказания помощи пострадавшим.

В районе западногерманского Брауншвейга на автобанах номер 2 и 39 из-за ДТП образовались длинные автомобильные пробки. В федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн из-за непогоды ночью произошло более 100 аварий. Снегопады стали причиной 180 ДТП в районе Гамбурга, передает ИТАР-ТАСС.