Патриарх Кирилл награжден азербайджанским орденом Чести

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл награжден азербайджанским орденом Чести ("Шараф"). Распоряжение об этом подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Предстоятель РПЦ удостоен этой высшей награды Азербайджана "за заслуги в развитии дружеских связей между Азербайджаном и Россией".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл награжден азербайджанским орденом Чести ("Шараф"). Распоряжение об этом подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Предстоятель Русской православной церкви удостоен этой высшей награды Азербайджана "за заслуги в развитии дружеских связей между Азербайджаном и Россией".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Баку с трехдневным визитом. В международном аэропорту имени Гейдара Алиева предстоятель Русской православной церкви сообщил, что приехал в Азербайджан для участия в саммите религиозных лидеров мира "Глобализация, религия, традиционные ценности", который пройдет 26-27 апреля, а также чтобы "навестить прихожан Бакинской епархии и пообщаться со своим старым другом - главой Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде".

Патриарх отметил, что имеются "попытки ограничить роль духовного измерения в человеческой жизни". В связи с этим, по его словам, роль религии возрастает, передает ИТАР-ТАСС.