Тема:

Погода в Москве 3 месяца назад

В Подмосковье из-за ветра обесточен ряд населенных пунктов

В Подмосковье из-за сильного ветра обесточен ряд населенных пунктов. Нарушено электроснабжение населенных пунктов Рогово, Вороново, Красная Пахра. Частично обесточен и город Мытищи.

В Подмосковье из-за сильного ветра обесточен ряд населенных пунктов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

"С 20:15 до 21:30 по московскому времени в результате сильного ветра в Подольском районе нарушено электроснабжение населенных пунктов Рогово, Вороново, Красная Пахра", – уточнил источник.

Частично обесточен и город Мытищи. "Из-за того, что не работают светофоры на многих улицах города, движение автотранспорта в Мытищах сильно затруднено", – сообщили в правоохранительных органах региона.

Последствия стихии в Московской области в данный момент уточняются, передает ИТАР-ТАСС.

В Москву пришёл холодный атмосферный фронт, который вызвал грозу и ливни, сопровождаемые шквалистым ветром. Ветер, скорость которого достигает 15 метров в секунду, ломает деревья. Так, на Большой Пироговской улице дерево упало на ехавший автомобиль "Мазда". Никто не пострадал. В Москве из-за падения деревьев остановлено движение метро между станциями "Измайловская" и "Первомайская" Арбатско-Покровской линии. Движение на этом участке линии в настоящее время не осуществляется. Ведутся работы по устранению препятствий.

В выходные дни жаркая погода сменится похолоданием. В субботу и в воскресенье в Москве дневная температура воздуха составит 15-17 градусов тепла при переменной облачности. В субботу еще возможны дожди, а в воскресенье, по предварительным прогнозам, осадков не ожидается.