Тема:

День народного единства-2010 13 лет назад

"Наши" отмечают День единства "Русским маршем"

В Москве на набережной Тараса Шевченко в четверг в День народного единства проходит акция молодежного движения "Наши". Несколько тысяч молодых людей несут плакаты "Русский марш – гордость России". Планируется, что шествие завершится на Бережковской набережной около площади Европы.

В Москве на набережной Тараса Шевченко в четверг в День народного единства проходит акция молодежного движения "Наши". Несколько тысяч молодых людей несут плакаты "Русский марш – гордость России". Планируется, что шествие завершится на Бережковской набережной около площади Европы. Участники шествия размахивают флагами движения "Наши", несут лозунги "Россия – вперед".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, по данным на 13:00 по московскому времени на акцию пришло около 20 тысяч человек. Они продолжают прибывать. Как заявила ранее лидер "Наших" Мария Кислицына, акция "Русский марш" проводится молодежными движениями по инициативе Федерального агентства по делам молодежи.

Помимо "Наших", в мероприятии принимают участие молодежные движения "Сталь" и "Все дома", проект "Наша общая победа" и другие.