Тема:

Провальное ЖКХ 12 лет назад

Заседание президиума Госсовета по проблемам ЖКХ пройдет в Нарьян-Маре

Президент РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Нарьян-Мар. В Ненецком автономном округе - единственном регионе на карте страны, где он еще не бывал за время своей работы в правительстве и на посту президента – глава государства проведет заседание президиума Госсовета.

Президент РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Нарьян-Мар. В Ненецком автономном округе - единственном регионе на карте страны, где он еще не бывал за время своей работы в правительстве и на посту президента – глава государства проведет заседание президиума Госсовета.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что совещание в Нарьян-Маре будет посвящено проблемам жилищно-коммунального хозяйства и, в частности, подготовке к зимнему сезону. Кроме того, перед заседанием президиума Госсовета Дмитрий Медведев осмотрит несколько соответствующих объектов в городе.

Серию совещаний по проблемам ЖКХ президент Медведев начал на минувшей неделе. Одно из них - с представителями местного самоуправления - состоялось в подмосковном Звенигороде, где президент также познакомился с работой жилищно-коммунальной инфраструктуры; второе - с участием полпредов главы государства в федеральных округах - накануне прошло в резиденции "Горки", напоминает ИТАР-ТАСС.

На совещании в Звенигороде Дмитрий Медведев сообщил, что намерен заниматься проблемами готовности к зиме не только в столичном регионе. "Я в ближайшее время посмотрю подготовленность ЖКХ не только в Москве и Московской области, потому что здесь все-таки уровень защищенности людей повыше, но и в других местах, на других территориях нашей страны, - сказал он. - Работа только начинается". "Люди уделяют этому вопросу самое пристальное внимание", - подчеркнул президент, напомнив, что "впереди масса самых разных сложных событий". "Это на самом деле реальные практические дела, и за это можно только похвалить тех, кто этим занимается. Но государственный контроль, конечно, остается за вами, за руководителями регионов и за руководителями муниципальных образований", - заметил он.

Дмитрий Медведев также отметил, что наиболее актуальным аспектом работы ЖКХ является подготовка к зиме. "У нас, к сожалению, очень часто начало отопительного сезона - это что-то сродни стихийному бедствию, - посетовал он, напомнив о сложной ситуации прошлого года, связанной с обильными снегопадами, обрывами проводов, падениях на людей сосулек, нерасчищенными улицами. - Мы не вправе допускать повторения таких сценариев развития, должны подготовиться к любым погодным условиям".

Несколько месяцев назад президент Медведев рассказал, что за время работы первым вице-премьером и президентом он побывал практически во всех регионах, за исключением двух субъектов - Адыгеи и Ненецкого автономного округа. Майкоп глава государства посетил в августе текущего года, а поездка в Нарьян-Мар позволит Дмитрию Медведеву заявить, что он в буквальном смысле объездил всю страну.