Универсиада 13 лет назад

Россияне выиграли три золотых медали на Универсиаде в Эрзуруме

Российские спортсмены успешно выступают на 25-й зимней Универсиаде, которая проходит в турецком Эрзуруме. В копилку нашей команды добавились два "золота" в биатлоне, а также первое место в мужском лыжном спринте и "бронза" – в женском.

Российские спортсмены успешно выступают на зимней Универсиаде, которая проходит в турецком Эрзуруме. В копилку нашей команды добавились два "золота" в биатлоне, а также первое место в мужском лыжном спринте и "бронза" – в женском. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с состязаний Универсиады.

Российский биатлонист Алексей Трусов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км. Он показал результат 57 минут 34,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял болгарин Красимир Анев с результатом 57.43,1 и одним промахом, третье – словак Матей Казар – 57.44,7, который также промахнулся один раз.

В женской биатлонной гонке на 15 км победу одержала россиянка Дарья Виролайнен, которая преодолела дистанцию за 48 минут 13,6 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала немка Франциска Хильдебранд – 48.65,9, стрелявшая без промаха, а третьей – белоруска Дарья Юркевич – 49.09,9, допустившая один неточный выстрел.

Россиянин Радик Газиев стал победителем лыжной спринтерской гонки на 1,6 км. Он показал результат 3 минуты 2,322 секунды. Второе место занял французский лыжник Баптист Грос – 3.03,197, третье – спортсмен из Казахстана Денис Волотка – 3.03,681.

У женщин в спринте на 1,3 км "золото" завоевала Алена Прохазкова из Словакии – 2.43,738. "Серебро" досталось чешке Еве Нилтовой – 2.45,269, "бронза" – россиянке Алине Кашиной -2.45,300. Еще одна россиянка Яна Яновская стала пятой – 2.49,206.

Напомним, российская делегация одна из самых больших на 25-й зимней Универсиаде в турецком Эрзуруме. Наши студенты выступают во всех видах спорта. Это настоящий олимпийский резерв. У участников Универсиады есть хорошие шансы попасть на Игры в Сочи.

Универсиада продлится до 6 февраля. Спортсмены оспорят медали в 11 видах спорта: горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, керлинге, фигурном катании, фристайле, хоккее, шорт-треке и сноуборде.