В 138-й мотострелковой бригаде – снова ЧП

Очередное ЧП произошло уже ставшей печально знаменитой воинской части – 138-й гвардейской мотострелковой бригаде. На этот раз там погиб командир батальона. Расположенная в посёлке Каменка Ленинградской области воинская часть за последний год уже "отличилась", и не один раз.

Очередное ЧП произошло уже ставшей печально знаменитой воинской части – 138-й гвардейской мотострелковой бригаде. На этот раз там погиб командир батальона. Капитан Гуров с подчиненными должен был уничтожить на полигоне партию отслуживших свой срок боеприпасов, но по какой-то причине делал это в близлежащем лесу. Трагедия произошла в тот момент, когда офицер пытался разобрать снаряд при помощи молотка. Взрывом командиру батальона оторвало голову.

Расположенная в посёлке Каменка Ленинградской области 138-я гвардейская бригада за последний год уже "отличилась", и не один раз. В апреле прошлого года в ходе ночных учений офицер случайно застрелил из танкового орудия двоих сослуживцев. В июле минувшего года под обвалившейся стеной там погиб солдат срочной службы. В октябре же 2010 года после череды громких скандалов , связанных с неуставными отношениями, ситуацией в этой воинской части был вынужден заниматься лично Дмитрий Медведев. Тогда Верховный главнокомандующий приказал уволить командира бригады.