Пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро в Шанхае

Юлия Ефимова

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Золото досталось американке Ребекке Сони.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Канал "Россия-2" и Вести.Ru ведут прямые трансляции из Китая.

Ефимова коснулась бортика, зафиксировав результат в 2.22,22 секунды. Победу в Китае праздновала американка Ребекка Сони, которую Ефимова не смогла догнать на последних 50 метрах дистанции. Время американской спортсменки – 2.21,47. Третье место в заплыве заняла Мартина Маккейб из Канады – 2.24,81.

"У меня было ощущение, что если бы было еще два метра бассейна, я бы Сони обогнала. Мне сейчас очень нравится работать под руководством нового тренера, я прибавляю. Раньше казалось, что я не могу обогнать Ребекку Сони, а теперь вижу, что могу это сделать. Вчера рассчитывала сократить расставание от нее на секунду, а сегодня уже смогла сделать куда больше. Так что я очень счастлива тем, что выиграла это серебро", – заявила Ефимова.

Ранее ватерполистки принесли в копилку сборной России бронзовую медаль, обыграв в матче за третье место итальянок со счетом – 8:7.

Сейчас в копилке нашей команды – 17 медалей различного достоинства. В общекомандном зачете сборная России переместилась на третье место.