"Вести" открывают новые возможности для владельцев сотовых телефонов Nokia. Теперь эти телефоны выпускают с уже встроенным виджетом – программой, которая позволяет просматривать информацию с сервиса Вести.Ru. Причём это могут быть как текстовые сообщения, так и графика и видео-ролики.

"Вести" открывают новые возможности для владельцев сотовых телефонов Nokia. Теперь эти телефоны выпускают с уже встроенным виджетом – программой, которая позволяет просматривать информацию с сервиса Вести.Ru. Причём это могут быть как текстовые сообщения, так и графика и видео-ролики.

Теперь и владельцы телефонов Nokia смогут круглосуточно быть в курсе всех самых важных мировых событий с помощью виджета "Вести".

"Nokia обновила линейку своих телефонов. Теперь они все с тачскринами. В эти модели телефонов уже на фабрике в прошивку вставляется наш виджет, то есть та специальная программа, с помощью которой можно смотреть новости, видеть текст, видео и фото материалы", – отмечает руководитель компании-разработчика "Цифровые технологии" Алексей Бычков.

"Вести" – один из ведущих поставщиков новостей для получения последней информации нашими покупателями. Пользователям наших устройств будет комфортно, достав устройство прямо из коробки, получить доступ к текущей ленте новостей", – поясняет менеджер по продукции Nokia Россия Александр Пахотенко.

Виджет "Вести разрабатывался для смартфонов Nokia С7 ещё до появления аппаратов в продаже. Производители не показывали устройство, поэтому разработчикам программы приходилось практически вслепую формировать приложение.

"Это сейчас первая версия данной программы, мы её можем автоматически проапдейтить у всех на устройствах, – пообещал руководитель компании-разработчика Алексей Бычков. – Там мы добавим прямой эфир и какие-то ещё дополнительные вещи".

Новая версия виджета будет обновляться автоматически, пользователю телефон сам предложит обновить программу.

Работа Евгения напрямую связана с текущей экономической ситуацией в стране, поэтому он один из первых приобрёл новую модель телефонов Nokia cо встроенным новостным провайдером "Вести".

"Это приложение мне позволяет постоянно быть в потоке новостей, и экономических в том числе. Это для меня очень важно, – признаётся Евгений. – Это помогает быть готовым к рабочему дню".

Основная функция виджета "Вести" – показывать текущую ситуацию в мире, актуальные экономические новости, состояние рынков и курсы валют. Виджет предлагает новостную ленту и около 40 видеороликов. Ну а обладатели старых моделей телефонов Nokia приложение "Вести" могут скачать бесплатно на mobile.vesti.ru.