Тема:

Протесты в Европе 3 недели назад

Принц Чарльз сменил "Роллс-Ройс" на полицейский воронок

На "Роллс-ройс", в котором ехали в театр принц Чарльз с супругой Камиллой. студенты бросились с криками "головы с плеч"
На "Роллс-ройс", в котором ехали в театр принц Чарльз с супругой Камиллой. студенты бросились с криками "головы с плеч"
Принц Чарльз и его супруга Камилла была вынуждены возвращаться домой из театра не на "Роллс-Ройсе", а в полицейском автомобиле. Накануне их машина была атакована студентами, протестующими против повышения оплаты за обучение.

После того, как студенты напали на "Роллс-Ройс", в котором принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз направлялись в театр, наследник британского престола был вынужден возвращаться домой в полицейском автомобиле.

Накануне королевский автомобиль был окружен толпой молодежи, протестовавшей против закона о повышении размера оплаты за обучение. Демонстранты облили машину краской, попытались разбить окно рядом с сиденьем Чарльза, пинали лимузин ногами.

Сегодня британские газеты поместили на первых полосах фотографии испуганной Камиллы, сделанные во время нападения молодежи. При этом СМИ отдают должное наследной чете: Чарльз не отменил посещение театра и стоически перенес нападение.

Однако возвращаться в свою резиденцию принц Чарльз и Камилла были вынуждены в полицейском воронке. На этом настояли службы безопасности. Машина была подан к заднему подъезду театра. И, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News, одетый в вечерний костюм с галстуком-бабочкой принц Чарльз вместе с супругой в вечернем платье взобрался в кузов, где обычно перевозят арестантов и заключенных.

Волна протеста против закона о повышении платы за образование стала самым крупным выступлением молодежи на последние десятилетия. В ходе беспорядков на центральных площадях и улицах Лондона пострадали около ста человек, 26 демонстрантов арестованы.