Тема:

Apple 1 день назад

Apple стало тесно

Apple стало тесно
Корпорация Apple купила 98 акров земли в Купертино (штат Калифорния) у другого технологического гиганта из Кремниевой долины - Hewlett-Packard, сотрудники которого переезжают из города в штаб-квартиру в Пало-Альто. Эта территория обошлась "яблочной" корпорации не менее чем в 300 миллионов долларов.

Корпорация Apple купила 98 акров земли в Купертино (штат Калифорния) у другого технологического гиганта из Кремниевой долины - Hewlett-Packard, крупнейшего производителя компьютеров и принтеров, сотрудники которого переезжают из города в штаб-квартиру в Пало-Альто. По мнению наблюдателей, эта территория обошлась "яблочной" корпорации не менее чем в 300 миллионов долларов.

В 2006 году Apple уже купила в Купертино 50 акров земли. Таким образом, вместе эти два участка занимают плошадь в несколько раз больше, чем нынешний головной офис "фруктовой" корпорации на улице 1 Infinite Loop. "В настоящее время мы занимаем в Купертино 58 зданий, и наш кампус буквально трещит по швам. Эти помещения предоставят больше места для наших сотрудников", - отметил представитель Apple Стив Доулинг.

Впрочем, в расширении Apple нет ничего удивительного. За последние несколько лет корпорация отметилась значительным ростом, получив за последний квартал выручку в размере 20 миллиардов долларов. Сейчас в Apple работает около 46 тысяч 600 сотрудников, многие из которых находятся в Купертино, пишет MercuryNews.

На этой карте Купертино красным цветом отмечена нынешняя штаб-кватира Apple, голубым - купленная земля у HP (98 акров), зеленым - приобретенная территория в 2006 году (50 акров).

Также по теме:
Twitter и Foursquare расширяются
Facebook (запрещена в РФ) потребовался еще один дата-центр
Инвесторам не понравился рекорд Apple
Twitter переезжает в собственный дата-центр
Apple может вновь обновить iOS в декабре