В Нидерландах в связи с угрозой взрыва оцеплен Центральный вокзал города Амерсфорт (провинция Утрехт). Как сообщила полиция страны, все находившиеся там люди эвакуированы.

Сообщение о заложенной бомбе поступило в полицию в районе 15:00 местного времени. В настоящее время информация проверяется. Других подробностей полиция не сообщает.

Прибытие и отправление железнодорожного транспорта, а также движение автомобилей на прилегающей к вокзалу территории приостановлено, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, за несколько дней до Нового года крупный теракт был предотвращен в Дании. Террористы готовили атаку на редакцию газеты Jyllands-Posten. В 2005 году издание опубликовала несколько скандальных карикатур на пророка Мухаммеда. Были задержаны пять человек. Арестованные планировали проникнуть в здание редакции и убить как можно больше людей.