Тема:

Google 1 неделя назад

Google отдала почти 2 млрд долларов за офис в Нью-Йорке

Корпорация Google переехала в новый офис в Нью-Йорке. Внутренняя площадь здания, расположенного в районе Челси на Манхэттене по адресу Восьмая авеню, 111, составляет около 265 тысяч квадратных метров. За новый офис интернет-гигант отдал примерно 1 миллиард 900 миллионов долларов.

Корпорация Google переехала в новый офис в Нью-Йорке. Внутренняя площадь здания, расположенного в районе Челси  на Манхэттене, составляет около 265 тысяч квадратных метров. По оценкам экспертов, крупнейший в мире поисковик потратил на покупку нового офиса, расположенного по адресу Восьмая авеню, 111, примерно 1 миллиард 900 миллионов долларов.

Представительство Google в Нью-Йорке впервые открылось в 2000 году. Тогда оно насчитывало только одного сотрудника рекламной службы, который работал из кафе Starbucks на пересечении 86-й улицы и Коламбус-авеню. Сегодя в Челси работает более 2 тысяч сотрудников, которые заняты более чем над 100 проектами, в том числе Google Docs и Google Finance.

Согласно статье The Wall Street Journal, на четвертом этаже этого здания сотрудники Google ставят мотороллеры Razor; также имеется игровая комната, где можно поиграть в настольный теннис, бильярд, посмотреть телевизор или посидеть с ноутбуком на массажных креслах.

Переговорные "гугловского" офиса названы достопримечательностями Нью-Йорка, а принтеры - по станциям метро этого города. Кухня стилизована под джунгли, а на одной из этажей расположен музей старых компьютеров.

Две недели назад в новый офис переехало и московское отделение Google. "Идея заключалась в том, чтобы создать офис Google с русской душой. В итоге выбор пал на русские народные сказки и любимые с детства мультфильмы и киноленты", - рассказали представители Google в официальном блоге.

Новый офис Google в Нью-Йорке:

 

Также по теме:
Apple стало тесно
Twitter и Foursquare расширяются
Facebook (запрещена в РФ) потребовался еще один дата-центр

Twitter переезжает в собственный дата-центр
Российский Google назвал самые популярные запросы в 2010 году