Евро-2012. Команда Адвоката дала результат

Футбольная сборная России почти обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы, который продет в Украине и Польше. Россияне выиграли в гостях у команды Словакии – 1:0. Прямую трансляцию матча вел канал "Россия-1", онлайн-трансляцию можно было наблюдать на сайтах Вести.Ru и Sportbox.

Футбольная сборная России практически обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше. Россияне выиграли в гостях у команды Словакии – 1:0. Прямую трансляцию матча вел канал "Россия-1", онлайн-трансляцию также можно было наблюдать на сайтах Вести.Ru и Sportbox.

Подопечные Дика Адвоката выдали не самый красивый матч, но небольшое преимущество, которое наши футболисты имели на протяжении почти всей встречи, они смогли однажды реализовать: решающий гол на 70-й минуте забил Алан Дзагоев. Впрочем, через несколько минут отличился и Роман Павлюченко, но он наносил свой удар в мгновение, когда кто-то из его партнеров находился в положение "вне игры".

Следует также признать, что соперники россиян из команды Словакии не смогли оказать россиянам должного сопротивления. За всю игру они создали всего два полумомента, которые, впрочем, смог нейтрализовать вратарь нашей сборной Вячеслав Малафеев. Вообще в защите россияне сыграли очень неплохо, так что претензий к оборонцам Адвоката быть не должно. А вот в атаке наша команды могла бы сыграть и более активно. Впрочем, по такой игре и заводного Дзагоева вполне хватило.

Россияне взяли очередные 3 очка и продолжают возглавлять турнирную таблицу своей отборочной группы. Формально путевка на Евро-2012 еще не завоевана, но нашей сборной осталось сыграть дома с футболистами Андорры и этот матч не выглядит для команды Адвоката сложной задачей. Более того, нас в матче 11 октября устроит и ничья.