Легкая атлетика. Анна Чичерова – чемпионка мира в прыжках в высоту

В южнокорейском Тэгу продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Россиянка Анна Чичерова победила в прыжках в высоту. Канал "Россия-2", Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

Анна Чичерова стала чемпионкой мира в прыжках в высоту, покорив планку высотой в 2,03 м с первой попытки. Главная соперница Анны хорватка Бланка Власич взяла эту высоту со второй попытки, став серебряным призером. Бронзовую медаль завоевала итальянка Антуанетта Ди Мартино (2,00). Еще две представительницы сборной России Елена Слесаренко и Светлана Школина заняли четвертое и пятое места, остановившись на высоте 1,97 м.

Были разыграны медали в эстафете 4х400 метров у женщин. Сборная России за которую выступали Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Людмила Литвинова и Анастасия Капачинская завоевала бронзовые медали с результатом 3 минуты 19,36 секунды. "Золото" досталось американкам (3.18,09 – лучший результат сезона в мире). Серебряные награды выиграли бегуньи из Ямайки (3.18,71).

Маттиас де Зордо из Германии победил в метании копья, отправив снаряд в первой попытке на 86,27 метра. Вторым был норвежец Андреас Торкильдсен (84,78), бронзовую медаль увезет на Кубу Гильермо Мартинес (84,30). Россияне Дмитрий Тарабин и Сергей Макаров закончили борьбу на 10-й и 12-й позициях.