Тема:

Google 2 недели назад

Google выпустила Gmail для "айфонов" и айпадов"

В iTunes стало доступно для загрузки приложение почтового сервиса Gmail. Пожалуй, главная "полезность" почты Google для iOS - удобная система Push-уведомлений, оповещающая о новом письме в самый момент его поступления.

В iTunes стало доступно для загрузки приложение почтового сервиса Gmail. Программа распространяется бесплатно и подходит для Apple iPhone, iPad и других iOS-устройств.

Пожалуй, главная "полезность" приложения - удобная система Push-уведомлений, оповещающая о новом письме в самый момент его поступления. Кроме того, можно отправлять и получать приложения, просматривать письма в древовидном виде, а также упорядочивать по ряду параметров. В следующих версиях программы разработчики обещают добавить поддержку нескольких аккаунтов и улучшить систему уведомлений.

Как отмечает Business Insider, Gmail для iOS неплохо справляется с поиском. Программа, в частности, намного лучше ищет старые письма, чем "родное" приложение для iPhone (даже в новой ОС iOS5).

Программу можно установить бесплатно через iTunes. Для работы приложения требуется смартфон iPhone, плеер iPod touch или планшет iPad на платформе iOS версии 4.0 или выше.

Также по теме:
Пользователи Gmail могут взбунтоваться против Google
Google "проболтался" о новой почте Gmail
Google избавила почту, документы и календарь от "интернет-зависимости"
Целью взломавших Gmail хакеров был Белый дом
Китай отрицает обвинения во взломе Gmail