Медведев: визит в Сирию – символ будущего сотрудничества

Президенты РФ и Сирии провели переговоры в Дамаске. Сначала побеседовали Дмитрий Медведев и Башар Асад, а после к ним присоединились главы делегаций. На совместной пресс-конференции отметили важность нынешнего визита. Вести.Ru и телеканал "Россия 24" вели прямую трансляцию.

Президенты России и Сирии провели переговоры в Дамаске. Сначала Дмитрий Медведев и Башар Асад побеседовали в узком кругу, а после к ним присоединились главы делегаций.

Главными темами было транспортное сотрудничество, взаимодействие в сфере высоких технологий и связи. Также президенты обсудили гуманитарное сотрудничество и перспективы роста товарооборота.

Ранее в Москве заявляли, что намерены добиться значительного укрепления экономических связей с Сирией. Обсуждалась и ситуация на Ближнем Востоке.

По итогам переговоров президент РФ отметил важность нынешнего визита. "Это действительно первый визит и очень важный в истории наших отношений, которые насчитывают уже много лет, тем не менее, на таком уровне мероприятие никогда не проводилось", – заявил Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции.

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" вели прямую трансляцию.

"Это символ будущего сотрудничества, надеюсь, что оно будет развиваться", – подчеркнул президент РФ, после чего пригласил коллегу – президента Сирии – посетить Российскую Федерацию с дружественным визитом.