В Ливии идут бои

Воевать учатся на ходу
Воевать учатся на ходу
В ночь на воскресенье в Ливии войска начали бои с восставшими в городе Эз-Завия на северо-западе страны. По некоторым данным, там погибли, по меньшей мере, 50 человек. Очевидцы утверждают, что солдаты без разбора расстреливали людей на площади – молодежь, детей, стариков и женщин.

В ночь на воскресенье в Ливии войска начали бои с восставшими в городе Эз-Завия на северо-западе страны. По данным информационного агентства Reuters, там погибли, по меньшей мере, 50 человек. Очевидцы утверждают, что солдаты без разбора расстреливали людей на площади – молодежь, детей, стариков и женщин. Страшные кадры из Ливии появляются в Интернете: на улицах лежат тела убитых, даже ночью в городах слышна стрельба.

В городе Мисурата накануне хоронили погибших манифестантов, проститься с ними пришли сотни жителей. На мятежном северо-востоке страны жители Тобрука, Аль-Мари, и Аль-Байды, вооружившись винтовками с разграбленных складов, взяли под контроль местные радиостанции. В эфир теперь выходят местные имамы и лидеры повстанцев.

В городе Брега практически остановила работу Сиртская нефтяная компания. Ее сотрудники попросту разбежались, и добыча нефти упала в девять раз, сообщает телеканал "Россия-24".