Полиция рекомендует шпионить за детьми в Facebook

Начальник полиции из Нью-Джерси Джеймс Бателли считает, что родители должны использовать любые методы, чтобы шпионить за деятельностью своих детей в Интернете. По словам полицейского, он не видит ничего плохого в том, чтобы родители устанавливали специальное "шпионское" ПО для слежки за детьми.

Начальник полиции из Нью-Джерси Джеймс Бателли считает, что родители должны использовать любые методы, чтобы шпионить за деятельностью своих детей в Интернете. Бателли утверждает, что наивность - это самая большая ошибка родителей, пишет NBC New York. "Почитайте газету за любой день недели, и в ней вы найдете сообщение о похищении или сексуальном насилии, что стало результатом общения по Интернету или комментария в Facebook", - заявил Бателли, отец девочки-подростка.

Кроме того, полицейский считает, что неподобающие фотографии в Facebook могут негативно сказаться на будущей карьере молодых людей. По словам Бателли, он не видит ничего плохого в том, чтобы родители устанавливали специальное "шпионское" ПО для слежки за детьми.

Согласно недавнему исследованию благотворительного детского фонда Kidscape, шесть из каждых десяти детей, общающихся с незнакомцами в Сети, скрывают свой настоящий возраст, а 43% из них имеют онлайновых "друзей", которых они никогда не видели в жизни.

В докладе, приуроченном к Международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), отмечалось, что 49% родителей с детьми в возрасте до 18 лет не следят за тем, что их ребенок делает в Сети с мобильного телефона.

Также по теме:
Исследование: 6 из 10 детей лгут о своем возрасте в Интернете
Дети интересуются порносайтами 4 миллиона раз в сутки
"Лига безопасного Интернета" встала на защиту детей
Во всём мире отмечается Международный день безопасного Интернета
Безопасность детей в Интернете обеспечит кибердружина