Заложником авиакомпании "Континент" стал экипаж самолета

Впрочем "Континент" √ не единственная компания, которая в любой момент может якобы разориться, оставив тысячи пассажиров с недействительными билетами на руках
Заложником авиакомпании "Континент" стал экипаж лайнера компании, находящийся уже пять дней в Норильске. Об этом сообщил глава администрации Норильска Алексей Ружников.

Заложником авиакомпании "Континент" стал экипаж лайнера компании, находящийся уже пять дней в Норильске. Об этом сообщил глава администрации Норильска Алексей Ружников.

По его словам, экипаж обратился в администрацию заполярного города с просьбой помочь разрешить проблему. Пять дней 10 членов экипажа самолета находятся в гостинице Кайеркана. Связи с работодателями у них нет.

Глава авиакомпании "Континент" Владимир Красильников задержан в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве. Соответствующее уголовное дело было возбуждено по результатам проверки массовой отмены рейсов в связи с финансовой несостоятельностью компании.

В минувшую пятницу компания "Континент" объявила о своем банкротстве, после чего был аннулирован ее сертификат. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 миллиона рублей.

С 30 июля компания приостановила полеты. В результате только с 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов, которые должны были перевезти свыше трех тысяч пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.

В общей сложности, до сентября авиакомпания продала билетов на 10 миллионов долларов, но выполнять свои обязательства уже не может. Есть данные, что Владимир Красильников незадолго до банкротства направил всю выручку от билетов на покупку в собственность нескольких самолетов.