Тема:

Заключение Брейвика 3 месяца назад

Полиция установила личность стрелявшего по молодежному лагерю на острове Утейа

В бойне в молодежном лагере подозревают 32-летнего Андерса Беринга Брейвика
Скорая помощь на острове Утейя
Спасатели прибыли на атакованный норвежский остров
В бойне в молодежном лагере подозревают 32-летнего Андерса Беринга Брейвика
Скорая помощь на острове Утейя
Спасатели прибыли на атакованный норвежский остров
Полиция установила личность мужчины в форме полицейского, стрелявшего в пятницу по лагерю молодежной организации правящей Норвежской рабочей партии. В настоящее время он проходит допрос в Осло. Теперь не исключается вариант доморощенного террориста-одиночки, выступающего против политической системы.

Полиция установила личность мужчины в форме полицейского, стрелявшего в пятницу по лагерю молодежной организации правящей Норвежской рабочей партии. В настоящее время он проходит допрос в Осло. Как передает Норвежское телеграммное бюро, теперь не исключается вариант доморощенного террориста-одиночки, выступающего против политической системы, действующей в стране.

По словам представителя правоохранительных органов, человек, задержанный на острове Утейа, полностью подходит под описание подозрительного "полицейского", который был замечен в правительственном квартале Осло незадолго до взрыва.

С момента разрыва бомбы в центре столицы до прибытия неизвестного мужчины на паром прошло полтора часа. Это более чем достаточно для того, чтобы преодолеть дорогу из города до озера Тюрифьорд, где проходил молодежный съезд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно последним данным, число жертв взрыва в центре Осло возросло до семи человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По неофициальным данным на молодежном слете на острове Утейа близ Осло погибли 25 – 30 человек. Об этом передал в эфире британский телеканал Sky News. Один из очевидцев сообщил норвежским СМИ, что видел на острове более 20 тел.