Тема:

Взрыв на свадьбе 12 лет назад

Взрыв во Владикавказе: к вылету в Москву готовят еще 8 пострадавших

Взрыв на свадьбе во Владикавказе: раненые
Взрыв на свадьбе во Владикавказе: доставка раненых
Взрыв на свадьбе во Владикавказе: раненые
Взрыв на свадьбе во Владикавказе: доставка раненых
Еще восьмерых пострадавших при взрыве на свадьбе во Владикавказе готовят к транспортировке в Москву спецрейсом МЧС. Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов отметил, что в клиники Москвы сегодня будут перевезены пострадавшие, имеющие самые сложные ожоги.

Еще восьмерых пострадавших при взрыве на свадьбе во Владикавказе готовят к транспортировке в Москву спецрейсом МЧС, передает ИТАР-ТАСС. Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов отметил, что в клиники Москвы сегодня будут перевезены пострадавшие, имеющие самые сложные ожоги. 

"В нашей клинической больнице скорой помощи остается 20 человек (1 ребенок и 3 взрослых ранее выписались из стационара), 3 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, их нельзя трогать", - сказал он.

Североосетинские медики рассчитывают, что после консультаций с московскими коллегами будет принято решение о переводе в столичные клиники еще трех пациентов, у которых в ближайшие дни ожидается ухудшение, так как интоксикация при ожогах наступает спустя несколько суток.

Взрыв газового баллона произошел во Владикавказе в субботу во время празднования свадьбы в частном доме. Его причиной, по предварительным данным, стала разгерметизация газового баллона в результате нарушения правил эксплуатации.

Всего пострадали 55 человек. В московских клиниках на лечении находятся 12 человек, в том числе пятеро детей. Они были доставлены в Москву самолетом МЧС рано утром в воскресенье.

Накануне вечером из Владикавказа в клиники Санкт-Петербурга спецбортом МЧС в сопровождении врачей отряда "Центроспас" и Федерального медико-биологического агентства были доставлены 12 пострадавших.

По поручению главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, правительство республики приняло решение об оказании материальной помощи в оплате проживания лиц, сопровождающих госпитализированных в Москву.

"Из резервного фонда производится оплата из расчета до 3 тысяч рублей одному сопровождающему на одного пострадавшего, - пояснили в пресс-службе главы республики. - Уже перечислен аванс в 1,5 миллионов рублей для оплаты проживания сопровождающих в первые 14 дней".

Также пострадавшим оказана единовременная материальная помощь: по 100 тысяч рублей на каждого пострадавшего, получившего травмы тяжелой степени, 50 тысяч рублей - с травмами средней степени тяжести, 30 тысяч рублей - с травмами легкой степени тяжести.