Легкая атлетика. Россиянки заняли пятое место в эстафете 4х100

Женская сборная США стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу, в эстафете 4х100 м. Канал "Россия-2", Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

В финале Бьянка Найт, Эллисон Феликс, Маршевет Майерс и Кармелита Джетер показали результат 41,56 секунды. Второе место заняла команда Ямайки - 41,70, третье - Украины - 42,93. Российская команда в составе Юлии Гущиной, Натальи Русановой, Елизаветы Савлинис и Александры Федоривой стала шестой

Американец Кристиан Тэйлор стал победителем в тройном прыжке .Тэйлор завоевал "золото" с лучшим результатом сезона в мире - 17 м 96 см. Серебро" выиграл британец Филлипс Айдову - 17 м 77 см, "бронзу" - американец Уилл Клэйе - 17 м 50 см.
.
Британец Мохамед Фара стал победителем в беге на 5000 м. В финале он показал время 13 минут 23,36 секунды. Второе место занял американец Бернард Лагат -13.23,64, третье - бегун из Эфиопии Имане Мерга -13.23,78. Россияне в финале не участвовали.