Тема:

Пропал мэр Минусинска 14 лет назад

Мэр Минусинска не смог доплыть до спасательной лодки

Тело Анатолия Кекина пока не найдено
Мэр Минусинска Анатолий Кекин утонул, не сумев доплыть до направлявшегося к нему на помощь судна. Он выпрыгнул из своей лодки, когда ее начало сносить течением на баржи. В настоящее время спасатели продолжают поиски тела погибшего.

Мэр Минусинска Анатолий Кекин утонул, не сумев доплыть до направлявшейся к нему на помощь лодки.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, согласно предварительным результатам проверки обстоятельств гибели Кекина, в лодке вместе с мэром Минусинска находился его знакомый. Рыбакам не удалось завести двигатель судна, и моторную лодку начало сносить на баржи. "На помощь были направлены моторные лодки, находившиеся на рейде судов. Увидев одну из подходивших на помощь моторных лодок, Кекин спрыгнул в воду и сделал несколько гребков по направлению к спасательной лодке, после чего исчез под водой и утонул", – рассказал собеседник агентства. Приятель мэра, находившийся вместе с ним в лодке, не пострадал.

Анатолий Кекин утонул 27 июня во время рыбалки на моторной лодке на Енисее в районе острова Ховей в Туруханском районе Красноярского края. Ранее выдвигалось несколько версий гибели мэра. По одним данным, он выпал за борт при попытке запуска лодочного мотора. По другим, его лодку затянуло под баржу. В настоящее время спасатели продолжают поиски тела погибшего мэра.