Жан-Мишель Андре призывает решить вопрос о правах детей в случае распада брака

Нестыковки в законах разных государств потопили много семейных лодок
Бывший муж Беленькой Жан-Мишель Андре призывает к глобальному решению вопроса о правах детей в случае распада брака. "Теперь в этом заинтересованы все, как Франция, так и Россия, а не только я", – сказал Андре.

Бывший муж Ирины Беленькой Жан-Мишель Андре призывает к глобальному решению вопроса о правах детей в случае распада брака.

"На мой взгляд, теперь в этом заинтересованы все, как Франция, так и Россия, а не только я, – сказал Жан-Мишель Андре в интервью ИТАР-ТАСС. – Всем бы хотелось иметь на этот счет четкие тексты законов. Причем не только в отношениях между Францией и Россией, но и на международном уровне".

По его словам, действия в духе реванша не отвечают ничьим интересам, прежде всего интересам Элизы". "Это не отвечает интересам Саши, старшей дочери Ирины, которая живет сейчас в Москве и которой отнюдь не хочется видеть свою мать в тюрьме", – сказал Жан-Мишель Андре.

Ранее адвокат Григорий Ринкур заявил, что между Ириной Беленькой и Жаном-Мишелем Андре будет "достигнуто мировое соглашение с учетом интересов всех сторон и ребенка".

Французский суд принял решение освободить Ирину Беленькую из-под стражи. На время следствия женщина останется под судебным контролем. Она может свободно передвигаться по территории Франции и даже приехать в Россию. Но от города, где живет ее муж, должна держаться на расстоянии 80 километров.