Первый вице-премьер Игорь Шувалов посетит "АвтоВАЗ" в рамках подготовки решений правительства по поддержке крупнейшего отечественного автопроизводителя. Шувалов встретится с пенсионерами завода, работниками предпенсионного возраста и сотрудниками, которые будут заняты в программах переобучения.

В понедельник первый вице-премьер Игорь Шувалов посетит "АвтоВАЗ".

Сейчас на заводе работает программа по оптимизации персонала. Работникам предпенсионного возраста, которых на предприятии более 5 тысяч, предоставлена возможность досрочно выйти на пенсию. Около половины из них уже написали заявления. Для других сотрудников завод предлагает программы переобучения и новые возможности трудоустройства. Все эти вопросы станут предметом обсуждения на встрече первого вице-премьера с коллективом.

Кроме того, Шувалов обсудит с руководством завода программу правительства по поддержке крупнейшего отечественного автопроизводителя, сообщают "Вести".

3 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что правительство готово оказать поддержку "АвтоВАЗу" в размере 54,8 миллиарда рублей для решения проблем невозврата долгов, создания нового модельного ряда на производстве и организацию новых рабочих мест, напоминает ИТАР-ТАСС.