Тема:

Пропал мэр Минусинска 14 лет назад

Пятидневные поиски тела мэра Минусинска не принесли результата

Тело Анатолия Кекина пока не найдено
Пятые сутки поисков тела мэра Минусинска Анатолия Кекина, пропавшего на Енисее в Туруханском районе, пока не принесли результатов. Поисковую операцию осложняют плохая видимость под водой и замусоренное дно. Кроме того, сегодня в регионе ожидаются грозы и сильный ветер.

Пятые сутки поисков тела мэра Минусинска, пропавшего на Енисее в Туруханском районе, не принесли результатов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в краевом Управлении МЧС РФ, в начале поисковую операцию осложняли плохая видимость под водой и замусоренное дно. Кроме того, в ближайшие дни ожидаются грозы и сильный ветер до 20 метров в секунду. Водолазы не смогут работать в таких условиях. Теперь дно Енисея в месте поисков обследуется "кошками".

Помимо того, спасатели привлекли к поискам туристический теплоход "Александр Матросов", проходивший мимо. На судне выставили смотрящих. По правому берегу Енисея территорию обследуют спасатели, по левому – водная милиция. Специалисты этих служб осматривают акваторию реки с помощью биноклей с двух катеров.

Спасатели собираются расширить территорию поисков, захватив акваторию реки ниже по течению от поселка Бор. В МЧС подчеркивают, что поиски тела мэра Минусинска прекращать не собираются.

50-летний мэр Минусинска Анатолий Кекин, вероятно, утонул, выпрыгнув из лодки, которую во время рыбалки на Енисее течением понесло на баржи.