Тема:

Пропал мэр Минусинска 14 лет назад

Поиски утонувшего мэра Минусинска: спасатели обследуют берег Енисея

Тело Анатолия Кекина пока не найдено
Спасатели продолжают поиски тела главы Минусинска Анатолия Кекина, утонувшего во время рыбалки на Енисее 27 июня. В поисковой операции заняты 17 человек.

Спасатели продолжают поиски тела главы Минусинска (Красноярский край) Анатолия Кекина, утонувшего во время рыбалки на Енисее 27 июня. В поисковой операции заняты 17 человек.

Спасатели визуально обследовали береговую линию на 30 километров ниже места происшествия. Накануне на месте происшествия в районе поселка Бор было произведено пробное погружение. Скорость течения на этом участке реки – 4-4,5 метров в секунду, плохая видимость также затрудняет работу водолазов, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу сибирского регионального центра МЧС России.

Кекин выпал за борт моторной лодки во время рыбалки на Енисее в районе острова Ховей в Туруханском районе Красноярского края. По одним данным, он выпал за борт при попытке запуска подвесного лодочного мотора, по другим, его моторную лодку затянуло под баржу. Еще по одной версии, Кекин сам выпрыгнул из лодки, чтобы избежать столкновения с приближающейся баржой, и утонул.