Виктор Ющенко не намерен досрочно подавать в отставку

Об этом заявил президент Виктор Ющенко на пресс- конференции в Чернигове
Президент Украины не намерен досрочно подавать в отставку, заявил сегодня журналистам заместитель главы секретариата главы государства, постоянный представитель президента в парламенте Игорь Попов.

Президент Украины не намерен досрочно подавать в отставку, заявил сегодня журналистам заместитель главы секретариата главы государства, постоянный представитель президента в парламенте Игорь Попов. Он также опроверг появившуюся накануне информацию о том, что якобы готовы два указа Ющенко о роспуске парламента и о назначении досрочных выборов.

"Глава государства будет работать на своем месте, тем более, что есть прямая угроза конституционному строю на Украине, его защищать - прямая обязанность президента", - сказал Попов. Он напомнил при этом, что ранее Ющенко заявлял о том, что он сложит свои полномочия в случае одновременных досрочных выборов президента и парламента.

В настоящее время идут консультации о создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и оппозиционной Партией регионов. Новый союз, как ожидается, намерен внести изменения в конституцию, в частности, по избранию президента в парламенте, а не всенародным голосованием, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Украины расценивает сообщения СМИ о кулуарных переговорах Партии регионов с БЮТ по изменению Основного закона как антиконституционный переворот.