Красноярские спасатели, разбиравшие завалы на месте обрушившегося сегодня четырехэтажного офисного здания, завершили поиски тел погибших. Из-под обломков здания извлечено тело последней, третьей жертвы.

Красноярские спасатели, разбиравшие завалы на месте обрушившегося сегодня четырехэтажного офисного здания, завершили поиски тел погибших. Из-под обломков здания извлечено тело последней, третьей жертвы.

"Около часа ночи по местному времени извлечено тело третьей погибшей после обрушения. Данные тепловизоров показывают, что под завалами других тел нет. Это же подтверждают работающие на месте кинологи. Операцию по поиску погибших решено прекратить", – рассказала агентству "Интерфакс" заместитель начальника пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Светлана Потехина.

По ее словам, личность погибшей устанавливается. Спасатели полагают, что она, как и двое других погибших, чьи тела были обнаружены ранее, работала в офисе фирмы, владевшей обрушившимся зданием.

Единственной выжившей после обрушения стала 31-летняя женщина, которая с травмами средней тяжести была доставлена в больницу.

По предварительной версии, перекрытия между этажами рухнули из-за того, что на первом и втором этаже строения сделали перепланировку, и несущие конструкции были ослаблены. Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры по Красноярскому краю, уже установлено, что строительные работы в здании проводились без разрешительных документов.

По факту обрушения строения и гибели людей Следственное управление СКП расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".