Вдоль Тихоокеанского побережья России идет мощный циклон

Наиболее сильный удар циклон нанес по Приморскому краю
Движение на дорогах края практически парализовано
За минувшие сутки в Приморье выпала трехмесячная норма осадков
На Дальнем Востоке бушует циклон
Наиболее сильный удар циклон нанес по Приморскому краю
Движение на дорогах края практически парализовано
За минувшие сутки в Приморье выпала трехмесячная норма осадков
На Дальнем Востоке бушует циклон
По Тихоокеанскому побережью России проходит мощный циклон, в море пропал один человек. Наиболее сильный удар циклон нанес по Приморскому краю, где за сутки выпала двухмесячная норма снега. По информации синоптиков, стихия будет бушевать на Сахалине еще около суток.

По Тихоокеанскому побережью России проходит мощный циклон, в море пропал один человек. Накануне, несмотря на штормовое предупреждение, из сахалинского поселка Лесогорск Углегорского района (западное побережье острова) 45-летний мужчина вышел на лодке в Татарский пролив на рыбалку и исчез. Поиски рыбака ведутся силами жителей поселка.

Наиболее сильный удар циклон нанес по Приморскому краю, где за сутки выпала двухмесячная норма снега. В регионе затруднено движение по автомобильным дорогам, два дня не работал аэропорт "Владивосток", но в понедельник (по местному времени) он начал принимать и отправлять самолеты.

Циклон заблокировал движение судов по паромной переправе Ванино – Холмск, проходящей по Татарскому проливу. Четыре морских парома, каждый из которых рассчитан на перевозку 26 железнодорожных вагонов и 100 пассажиров, укрываются от шторма в портах Совгавань и Ванино (Хабаровский край). Порывы ветра в Татарском проливе достигают 22 метров в секунду. По информации синоптиков, циклон будет бушевать на Сахалине еще около суток и только во вторник, 8 декабря, уйдет в Охотское море, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во Владивостоке такого снегопада местные жители не видели более 10 лет. За сутки там выпала трехмесячная норма осадков. Синоптики заранее предупреждали о непогоде, коммунальные службы были подготовлены, но такого яростного натиска стихии не ждал никто. В считанные часы на улицах выросли метровые сугробы. Не обошлось без происшествий. Под тяжестью снега обрушилась крыша ледового спортивного комплекса. От трагических последствия спасло то, что конструкция проседала медленно, и все люди успели покинуть здание.

А из Уссурийска пользователь "Мобильного репортера" прислал свое ВИДЕО занесенных снегом городских улиц.