Майора Дымовского увольняют из ОВД за клевету

В видеообращении Алексей Дымовский говорит о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях закона в УВД, где он служит
Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету. Это произошло после того, как сотрудник УВД Новороссийска майор милиции Алексей Дымовский выступил с видеобращением к премьер-министру Владимиру Путину.

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету. Это произошло после того, как сотрудник УВД Новороссийска майор милиции Алексей Дымовский выступил с видеобращением к премьер-министру Владимиру Путину с жалобами на "милицейский беспредел".

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин, по поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в Интернете, была сформирована группа, которая вела проверку. В воскресенье ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку - факты не подтвердились.

По словам Грибакина, в ходе проверки было выяснено, что Алексей Дымовский клевещет на своих сослуживцев. Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел.

Между тем, начиная с понедельника в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая также была назначена министром внутренних дел. По итогам проверки глава МВД РФ Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру.

В субботу утром на интернет-сайте YouTube появилось видеобращение Алексея Дымовского к премьер-министру РФ, в котором он говорит о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях закона в УВД, где он служит, жалуется, что его якобы заставляют раскрывать несуществующие преступления. Дымовский просит провести расследование по всей России и о личной встрече с Путиным.