Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Захарова назвала кураторов сторонников Навального

Представитель российского МИДа объяснила, почему соратники Навального сотрудничают с НАТО. Также она уверена, что в незаконные акции протеста закачано много денег.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1" заявила, что соратники Алексея Навального Леонид Волков и Владимир Ашурков прошли инструктаж НАТО. В нем содержатся указания по дестабилизации ситуации в нашей стране.

Захарова обратила внимание на то, что в понедельник, 8 февраля, прошла онлайн-встреча, организованная постпредством Польши при ЕС в Брюсселе. Там присутствовали страны Евросоюза, а также США и Британия с подключением Волкова и Ашуркова.

Официальный представитель Министерства иностранных дел считает, что оппозиционеры действуют в стопроцентной увязке с натовскими странами и их кураторами. Связано это с тем, по словам Захаровой, что слишком много финансов и политической поддержки было закачано в эти незаконные акции протеста. Государственный деятель считает, что к весне и лету весь этот "информационный пузырь" просто сдуется.