Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Более 200 родителей понесли ответственность за "митингующих" детей

Замначальника управления Генпрокуратуры Алексей Жафяров рассказал, сколько родителей понесли ответственность за детей, участвующих в незаконных акциях протеста. Также, по его словам, митинги были не такими многочисленными.

Более двухсот родителей и законных представителей детей привлечены к ответственности за то, что несовершеннолетние участвовали в незаконной акции 31 января. Об этом во время заседания в Госдуме сообщил замначальника управления Генпрокуратуры Алексей Жафяров.

Представитель ведомства обратил внимание на то, что для предотвращения акций предпринимались меры. Например, еще до митингов было объявлено более четырех тысяч предостережений тем, кто планировал в них участвовать. Алексей Жафяров отметил, что несогласованные акции были не такими масштабными, как того хотела оппозиция.

Замначальника управления Генпрокуратуры поддержал идею создания механизма, в рамках которого можно будет заочно привлекать к ответственности организаторов незаконных митингов, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что соратник Алексея Навального Леонид Волков объявлен в межгосударственный розыск. Также его заочно арестовали.