Москва23 октВести.Все международные спортивные организации сегодня ополчились на европейские страны из-за решений их властей о недопуске спортсменов, в частности, из России, к соревнованиям. Об этом в интервью ИС "Вести" заявил министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.
Он отметил, что политическое вмешательство любого государства в дела спортивной организации категорически запрещено.
Мы располагаем несколькими европейскими документами, где чиновники в открытую говорят о вмешательстве в спортивные дела. Любое политическое вмешательство категорически запрещено всеми конституциями, хартиями, уставами международных спортивных организаций. И я тут, знаете, не один в поле воин. Все международные спортивные организации сейчас ополчились на европейцев. Некоторые помалкивают, копят, так сказать, материалы, некоторые уже в открытую пошли
рассказал министр
Ранее сообщалось, что Международный союз современного пятиборья (UIPM) отменил проведение этапа Кубка мира в Каунасе в апреле 2027 года из-за того, что Литва отказалась допускать к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.








