Москва22 сенВести.Из-за угрозы выхода медведей к людям в Иркутской области решили отменить дни здоровья на природе для школьников. Об этом сообщили в правительстве региона.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании рабочей группы, где обсуждалась ситуация с хищниками возле населенных пунктов.

В ближайшее время в школах региона планируется проведение дней здоровья. Зачастую такие мероприятия организуют на базах отдыха. Рекомендуем образовательным учреждениям перенести эти мероприятия на территории школ и не проводить их на природе

отметил зампредседателя правительства Георгий Кузьмин

В регионе действует режим повышенной готовности, в Байкальске - комендантский час. За последние дни специалисты ликвидировали более 30 медведей, с начала активности – более 200 особей.

В середине сентября зверь растерзал двух мужчин в Киренском районе, еще одному человеку удалось сбежать.