Москва16 июлВести.Монархии Персидского залива убедились, что США не могут предоставить гарантии безопасности. Такое мнение в интервью ИС "Вести" выразил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
По словам сенатора, события последнего времени наглядно продемонстрировали ненадежность американских гарантий безопасности на примере Кувейта, Катара и Бахрейна, чьи территории атакует Иран из-за расположенных там военных объектов США.
Я думаю, что монархии монархии Залива, к сожалению, убедились, что защита американцев – это не гарантия их безопасности
сказал он
Джабаров отметил, что в случае начала серьезной военной операции в этих странах возникнет критическая ситуация из-за поражения жизненно важных объектов. Поэтому, по его оценке, монархии Залива крайне заинтересованы в прекращении военной операции США против Ирана в нынешнем жестком формате.








