Москва6 авгВести.Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров намекнул, что в середине августа акции протеста с требованиями вернуть его на пост могут радикализироваться. Об этом он заявил в интервью своему бывшему советнику Сергею Стерненко.
Если наша с вами задача — остановить войну, то мы боремся за то, чтобы у меня были полномочия делать это на посту министра обороны. У нас есть точка, где мы будем понимать, удалось это или нет
заявил Федоров
Под словом "точка" экс-министр обороны Украины подразумевает 18 августа, когда парламент выйдет с каникул и будет голосовать за нового министра.
Дедлайн по назначению министра обороны 18 августа, когда соберется Рада
отметил экс-министр
По словам Михаила Федорова, он не теряет надежды вернуться на пост, который занимал.
Федоров был снят с поста министра обороны 15 июля. Акции протеста против отставки Федорова начались 16 июля.
Ранее в разговоре с ИС "Вести" экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров допустил, что Федорова могут ликвидировать.








