Москва4 октВести.Председатель Госдумы (ГД) Вячеслав Володин поздравил педагогов с наступающим Днем учителя, который будут праздновать 5 октября. Соответствующее видео опубликовано на его канале в МАХ.

Володин подчеркнул, что учитель – это не профессия, а признание.

Получается только у того, кто сделал выбор своей жизни: быть с детьми, передавать им знания, любить детей. А это базовые качества человека. Поэтому тот, кто ими обладает, несет добро, теплоту, внимание. Это бесценно, потому что это (быть учителем. – Прим. ред.) миссия

сказал председатель Госдумы

Спикер ГД выразил слова благодарности учителям за выбор, который они сделали, и поздравил с наступающим праздником.

Ранее победитель конкурса "Учитель года России", преподаватель информатики из Тверской области Алексей Морозов, получил от Росатома особый приз – в 2027 году он отправится в научно-просветительскую экспедицию к Северному полюсу, а также получит 1 млн рублей денежного поощрения.

День учителя в России 2026: какого числа отмечают праздник
День учителя в России 2026: какого числа отмечают праздник