Москва10 июлВести.Заявление главы МИД России Сергея Лаврова о потере веры в переговоры с Западом по Украине вполне оправданно, так как реальные действия США и Киева противоречат их сигналам о готовности к компромиссам. Об этом "Газете.Ru" заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

По словам сенатора, на фоне дипломатических сигналов из Вашингтона и Киева Россия сталкивается лишь с ужесточением позиций оппонентов и увеличением числа ударов беспилотниками и ракетами вглубь своей территории.

Дипломатию никто не отменяет, однако не всегда она должна быть гибкой и мягкой, дипломатия иногда становится жесткой

подчеркнул Карасин

Ранее Сергей Лавров заявил, что Москва больше не верит в стремление Запада договариваться по украинскому кризису, обвинив западные страны в имитации диалога и переходе к открытым ультиматумам.