Москва25 маяВести.В российском МИД призвали жителей Киева не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Владимира Зеленского. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба министерства.

В материале осудили атаку Киева в ночь на 22 мая с помощью беспилотников на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске. В сообщении данная атака названа хладнокровным убийством детей и демонстрацией пренебрежения нормами международного гуманитарного права, Женевскими конвенциями, Конвенцией о правах ребенка и другими международными актами.

В заявлении МИД России говорится, что Вооруженные силы РФ приступают "к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве", включая места проектирования и создания беспилотников, а также центры принятия решений и командные пункты.

В министерстве добавили, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву. В заявлении сказано, что в связи с этим МИД РФ предупреждает иностранных граждан, включая сотрудников дипмиссий, о необходимости как можно скорее покинуть Киев.

А жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского

сказано в заявлении