Москва23 маяВести.Киев и его кураторы, совершившие злодеяния в Старобельске в Луганской Народной Республике (ЛНР), ответственны за срыв процесса урегулирования и обострение конфликта на Украине, сообщает МИД.
Западные страны снабжают Вооруженные силы Украины (ВСУ) разведданными и помогают наводить ракеты на цель, отмечает МИД.
Совершив злодеяние против детей в Старобельске, киевский режим и его кураторы берут на себя всю полноту ответственности за эскалацию боевых действий и подрыв политико-дипломатических усилий по урегулированию конфликта
подчеркивает МИД
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник заявил, что совершившие атаку на учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске киевские власти показывают полное нежелание политико-правового разрешения украинского конфликта.
ВСУ 22 мая ударили по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа в ЛНР. При ударе погибли шестеро человек, 39 пострадали, 15 числятся пропавшими без вести.








