Москва19 авгВести.Россия сейчас проходит через инвестиционную паузу, заявил ИС "Вести" министр экономического развития России Максим Решетников.
В среду в Кремле состоялось заседание Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.
Глава Минэкономразвития (МЭР) отметил, что на встрече речь шла о структурных изменениях в экономике, основная мысль касалась инвестиционного цикла.
Президент очень много говорил именно о технологической основе этого нового инвестиционного цикла, о собственных технологиях, об отдаче на инвестиции, об искусственном интеллекте, роботизации. И это как раз то, что сейчас является фокусом к чему мы должны быть готовы. Понятно, что сейчас мы проходим через определенного рода инвестиционную паузу. Президент четко пояснил, в связи с чем это происходит. Действительно, многие экспортно-ориентированные проекты сейчас заканчиваются или пик основных инвестиций прошел. И вопрос следующей волны, следующей стадии — что это будут за проекты, на какой технологической базе. Как раз сегодня об этом шла речь
сообщил Решетников
По окончании заседания в Кремле президент РФ Владимир Путин пригласил дополнительно переговорить своего помощника Владимира Мединского, глав Минфина - Антона Силуанова, Минэнерго — Сергея Цивилева, Минтранса — Андрея Никитина.








