Москва28 авгВести.Российские военные с помощью БПЛА поразили промышленное предприятие "Файер Поинт" в Киевской области, где производились и хранились химические вещества для изготовления ракет "Фламинго". Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что военные РФ продолжают наносить удары по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.

Поражено промышленное предприятие (ООО "Файер Поинт"), осуществлявшее производство и хранение химических веществ, необходимых для изготовления твердотопливных ускорителей и боевых частей крылатых ракет большой дальности "Фламинго"

говорится в сообщении ведомства

Ранее Минобороны сообщило, что ВС РФ за неделю нанесли один массированный и 12 групповых ударов по объектам на Украине. Были атакованы в том числе предприятия военной, металлургической и нефтеперерабатывающей промышленностей, а также логистические центры и объекты инфраструктуры транспорта и ТЭК, которые использовались в интересах ВСУ.