Москва5 нояВести.Пятилетний запрет на выезд из страны ввела Молдавия в отношении президента Приднестровья Вадима Красносельского. Такое решение молдавское правительство приняло из-за визита главы ПМР в Москву, передает ТАСС.
Молдавское правительство введет санкции в отношении президента Приднестровья Вадима Красносельского из-за его визита в Москву, где лидера непризнанной республики наградили орденом Почета. Мы осуждаем действия России и проанализируем возможные ответные меры, не допуская эскалации ситуации
отмечается в сообщении Бюро по реинтеграции Молдавии
Такое решение обусловлено тем, что Молдавия считает ПМР своей территорией, хотя при этом ее официальные структуры никак не представлены в частично признанной республике. На территории Приднестровья находятся российские миротворцы. Кроме того, выехать из ПМР можно только через территорию Молдавии или Украины, с которыми она граничит.
Ранее сообщалось, что при объявлении всеобщей мобилизации в стране граждан Молдавии, которые находятся за границей будут возвращать на родину.








