Москва24 сенВести.Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) до сих пор не дала развернутого ответа на обращения России, касающиеся ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по гражданским объектам и населению России, заявил в беседе с РИА Новости постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Содержательных ответов мы от структур ОБСЕ и, в первую очередь, от швейцарского председательства не получали
приводит РИА Новости слова Полянского
В этом отношении ОБСЕ мало чем отличается от большинства других международных организаций, в частности, от ООН, руководство которых в подобных случаях ограничивается в лучшем случае отписками, подчеркнул постпред и добавил, что знает это по опыту работы в ООН.
Полянский заявил, что механизма исключения России из состава ОБСЕ не существует, так как каждая страна самостоятельно решает вопрос об участии в этой организации.








