Москва25 авгВести.Война в Иране стала испытанием для стратегического партнерства между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), однако экономическая основа сотрудничества не была разрушена. Об этом говорится в докладе, который подготовил Центр внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова.
В документе, фрагменты из которого публикует РБК, оцениваются риски и перспективы сотрудничества стран в условиях кризиса в регионе. Например, Абу-Даби и Москва могли бы поучаствовать в послевоенном восстановлении Ирана. Между тем продолжается сотрудничество в цифровой сфере и не только.
Энергетическое, логистическое, технологическое и гуманитарное сотрудничество - те направления, которые способны поддерживать и развивать партнерство вне зависимости от осложнений настоящего конфликта
говорится в докладе
Ранее состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и лидером ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном. Главы государств обсуждали ситуацию в Персидском заливе.








