Москва29 авгВести.Ситуация с топливом в Донецкой Народной Республике остается непростой, но его наличие на заправках является приоритетным вопросом для местных властей. Об этом глава ДНР Денис Пушилин заявил в интервью автору ИС "Вести" Евгению Попову.
Касаемо топлива ситуация непростая, безусловно. И здесь вопрос в том, что были расставлены приоритеты, что для нас важнее. Первое, это наличие топлива
сообщил он
На уточняющий вопрос о том, есть ли топливо на автозаправках в республике, Пушилин ответил утвердительно.
Да
сказал глава ДНР
Ранее Пушилин сообщал, что украинские боевики намеренно наносят удары по автозаправочным станциям и бензовозам в республике. По его словам, власти ДНР "не первый год и не первый раз" сталкиваются со сложностями с топливом, так как враг "давно... выбил все крупные емкости", и руководство республики вынуждено было рассредоточить емкости для хранения топлива.








