Москва20 маяВести.РФ и Китай привержены самостоятельной внешней политике, заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с Си Цзиньпином в Пекине.
Российский лидер отметил, что подписанный в ходе встречи Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве позволит заложить прочную основу для всемирного развития и всеобъемлющего партнерства двух стран.
При этом наши отношения самодостаточны, не зависят от текущей мировой конъюнктуры и служат образцом того, как нужно строить отношения между странами и народами в настоящее время
сказал Путин
По словам президента, стороны также заключили "солидный пакет" межправительственных, межведомственных и корпоративных документов, которых насчитывается около сорока.
Путин отдельно поблагодарил Си Цзиньпина и китайских коллег за гостеприимство и прекрасную организацию переговоров.
Ранее сообщалось, что РФ и КНР договорились о сотрудничестве по гражданской инфраструктуре в космосе.








