Москва1 сенВести.Странам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) надо продолжать скоординированную политику в сфере энергетики. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин на саммите ШОС в Киргизии.
Думаю, в общих интересах - продолжать скоординированную и сбалансированную политику в сфере энергетики, как предусмотрено стратегией энергетического сотрудничества Шанхайской организации сотрудничества до 2030 года
сказал президент РФ
Кроме того, глава российского государства заявил, в частности, что ШОС за 25 лет превратилась во влиятельный центр многополярного мира.
31 августа Путин прибыл в Киргизию с рабочим визитом, в том числе для участия в саммите ШОС. Основное заседание Совета глав государств проходит 1 сентября в Бишкеке.








